Sony KD85XH8096 Test (KD-85XH8096)
Sony KD85XH8096 Test
Überprüfen Sie den Preis bei Amazon
Sony KD85XH8096 Spezifikationen
Bildschirmgrösse 85”
Displaytyp: LCD
Displayauflösung (H X V, PIXEL): 3840 X 2160
Art Der Hintergrundbeleuchtung: Edge LED
Art Der Hintergrunddimmung: Frame Dimming
Kompatibilität mit Auto HDR (High Dynamic Range): HDR10, HLG, Dolby Vision
Bildprozessor: X1™ 4K HDR-Prozessor
Detailverbesserung: 4K X-Reality™ PRO
Farboptimierung: Live Colour™ Technologie, TRILUMINOS™ Display
Kontrastoptimierung: Dynamic Contrast Enhancer, Object-based HDR Remaster
Bewegungsoptimierung (Natives HZ): Motionflow™ XR 400Hz (50 Hz nativ)
Chromecast Built-in: Ja
Apple airplay: Ja
Apple homekit: Ja
Betriebssystem: Android™
Integrierter Speicher (GB): 16GB
Internet Browser: Vewd
Application Store: Ja (Google Play Store)
Audio-Ausgangsleistung: 10W + 10 W
Lautsprechertyp: Bassreflex-Lautsprecher
Lautsprecherkonfiguration: 2 x Breitband (Bassreflex)
Unterstützung des Dolby Audioformats: Dolby™ Audio, Dolby™ Atmos
Unterstützung des DTS Audioformats: DTS® Digital Surround
Suche Über die Sprachsteuerung: (Sprachsteuerung) Ja3 / (integriertes Mikrofon) – Nein
Autokalibrierung With CALMAN®: Ja
HF-Eingänge (Antenne/Kabel):1
ZF-Eingänge (SATELLIT): 1
Composite-Videoeingänge: 1
HDMI-Eingänge (insgesamt): 4
HDCP: HDCP 2.3 (für HDMI™ 1/2/3/4)
HDMI-CEC: Ja
HDMI-Audiorückkanal (ARC): Ja
Digitale Audioausgänge: 1
Kopfhörerausgänge: 1
USB-Anschlüsse: 2
USB-Festplattenaufzeichnung: Ja
WI-FI Standard: Wi-Fi® zertifiziert 802.11a/b/g/n/ac
Ethernet-Eingänge: 1
Bildqualität
Eigenschaften
Audio
Sony KD85XH8096 verfügt über zwei integrierte Lautsprecher mit jeweils 10 W Leistung. Die Gesamtausgangsleistung von 20 W reicht normalerweise aus, es sei denn, Sie stehen zu weit vom Fernseher entfernt. In diesem Fall sollten Sie externe Lautsprecher kaufen, die Ihr Zimmer in ein Heimkino verwandeln. Wenn Sie externe Lautsprecher kaufen möchten, können Sie auch den Surround-Sound-Modus nutzen. Der Klang ist dank der Clear Audio + -Technologie klar, dies hängt jedoch von der Qualität des Inhalts ab. Wir geben 4/5 Punkte für den Sony KD85XH8096 Test Teil des Sounds.